Максимально сжатые сроки!

Мы проводим работы в оптимально сжатые сроки. Качество наших работ соответствует требованиям ГОСТ 31937-2011.

ГОСТ 31937-2011
100% соответствие с требованиями НД

ГОСТ 31937-2011 является обязательным при проведении работ по обследованию зданий в соответствии с Постановлением Правительства РФ №1521 от 26/12/14

Доступные цены

При определении стоимости работ мы подходим индивидуально к каждому клиенту, предоставляем значительные скидки.

Мы не посредники

Мы не посредники и абсолютно всю работу выполняем силами своих специалистов.

Современное оборудование

Мы оказываем весь спектр услуг по обследованию зданий и сооружений с 2006 года.

20 лет
Опыт в отрасли более 20 лет

Мы оказываем весь спектр услуг по обследованию зданий и сооружений с 2006 года.

Копать или не копать шурфы?

Шурф

 

При обследовании строительных конструкций зданий и сооружений одним из видов работ является натурное обследование фундаментов. Это замеры геометрических параметров, определение глубины залегания, прочностных характеристик и армирования для всех типов фундаментов, исследование с выявлением ранее произведенных усилений их конструкций и закреплений грунтов оснований, проверка наличия и состояния гидроизоляции.

Полученные данные необходимы для определения на соответствие проектной документации или при реконструкции здания, чтобы выполнить поверочные расчеты фундаментов на дополнительные нагрузки, или в случае пристройки к существующему зданию, чтобы избежать наслоения фундаментов друг на друга.
ГОСТ 31937-2011 "Здания и сооружения. Правила обследования и мониторинга технического состояния" предусматривает выполнение шурфов вдоль фундаментов при их натурном обследовании.

Если увеличения нагрузок не предполагается, реконструкция здания не проводится, эксплуатационные нагрузки не увеличиваются, дефектов и разрушений не наблюдается, то копать шурфы просто нет смысла. Есть косвенные признаки снижения несущей способности грунтового основания и фундаментов – это трещины в стенах с развитием от фундаментов, просадки стен и т.д. Не зачем резать пациенту живот, чтобы посмотреть воспален ли аппендицит. Это можно определить по косвенным признакам.

Важно уточнить, что в местах деформаций, осадок, трещин стен и фундаментов обязательно выполнять контрольные шурфы для определения вероятных причин повреждений, влияющих на несущую способность строительных конструкций, а также зданий и сооружений в целом. 

Что  касается количества шурфов и мест их выполнения, то это каждый раз зависит от целей обследования. В каждом конкретном случае наши специалисты определяют места и количество шурфов, чтобы минимизировать трудозатраты заказчику.

Не знаете стоит или не стоит копать шурфы? Закажите обследование у нас и минимизируйте свои затраты!
Рассчитать стоимость обследования и оформить заявку можно на сайте или по номерам:

+7 (499) 340-52-53, +7 (484) 395-78-61, +7 (903) 635-93-90

Рассчитать стоимость обследования          Заказать обследование

Задать вопрос по обследованию здания или строительной экспертизе:
Позвоните нам по телефону: +7 (499) 340-52-53
Или напишите на e-mail: info@kvalitet-exp.ru